An Brescia Nuoto
Ragazzi

arena-solaris-sport

Programma gare sino al 23/04/2016

15.11.152^Trofeo Sprint – MillenniumBrescia piscina Lamarmora (Mattina e pomeriggio)
28.11.15Meeting del Mosaico v50Ravenna – SOLO per i convocati Partenza sabato mattina (Sabato pomeriggio, domenica mattina e pomeriggio)
29.11.15Meeting del Mosaico v50Ravenna – SOLO per i convocati Partenza sabato mattina (Sabato pomeriggio, domenica mattina e pomeriggio)
05.12.15Coppa Rio 1^ prova – Distanze specialiCremona piscina Comunale solo pomeriggio
07.12.15Trofeo città di MontichiariMontichiari (Pomeriggio)
08.12.15Trofeo città di MontichiariMontichiari (Mattina e pomeriggio)
12.12.15Coppa Rio 2^ provaPiscina “Le Gocce” di Gussago (Mattina e pomeriggio) (sabato solo pomeriggio Cremona piscina comunale)
13.12.15Coppa Rio 2^ provaPiscina “Le Gocce” di Gussago (Mattina e pomeriggio) (sabato solo pomeriggio Cremona piscina comunale)
18.12.15Campionati italiani assoluti invernaliSolo per i qualificati Riccione v50
19.12.15Campionati italiani assoluti invernaliSolo per i qualificati Riccione v50
23.12.15Coppa Brema fase regionale – assolutiMonza (solo per convocati)
10.01.16Trofeo di LumezzaneLumezzane piscina comunale (Mattina e pomeriggio)
16.01.16Coppa Rio 3^ provaCremona piscina comunale (Mattina e pomeriggio, sabato solo pomeriggio)
17.01.16Coppa Rio 3^ provaCremona piscina comunale (Mattina e pomeriggio, sabato solo pomeriggio)
31.01.16Campionati regionali indoor di fondoBrescia piscina Lamarmora v50
06.02.16Coppa Rio 4^ provaCremona piscina comunale (Mattina + pomeriggio, sabato solo pomeriggio)
07.02.16Coppa Rio 4^ provaCremona piscina comunale (Mattina + pomeriggio, sabato solo pomeriggio)
21.02.16Trofeo Vittoria AlataBrescia piscina Lamarmora (Mattina e pomeriggio)
28.02.16Campionato regionale staffetteBrescia piscina Lamarmora
05.03.16Campionati Regionali invernali categoria 05(solo per i qualificati) femmine: Milano -- maschi: Monza 06 (mattina + pomeriggio): femmine: Milano -- maschi: Monza
06.03.16Campionati Regionali invernali categoria 05(solo per i qualificati) femmine: Milano -- maschi: Monza 06 (mattina + pomeriggio): femmine: Milano -- maschi: Monza
12.03.16Campionati Regionali invernali categoria 12(solo pomeriggio) : maschi – Milano femmine - Monza 13 (mattina + pomeriggio): maschi – Milano femmine- Monza
13.03.16Campionati Regionali invernali categoria 12(solo pomeriggio) : maschi – Milano femmine - Monza 13 (mattina + pomeriggio): maschi – Milano femmine- Monza
18.03.16Trofeo “città di Milano”Milano piscina via Mecenate (solo assoluti v50)
19.03.16Trofeo “città di Milano”Milano piscina via Mecenate (solo assoluti v50)
01.04.16Campionati Italiani giovanili invernali(solo per i qualificati) – Riccione v25
02.04.16Campionati Italiani giovanili invernali(solo per i qualificati) – Riccione v25
03.04.16Campionati Italiani giovanili invernali(solo per i qualificati) – Riccione v25
04.04.16Campionati Italiani giovanili invernali(solo per i qualificati) – Riccione v25
05.04.16Campionati Italiani giovanili invernali(solo per i qualificati) – Riccione v25
06.04.16Campionati Italiani giovanili invernali(solo per i qualificati) – Riccione v25
03.04.16Campionati Regionali di società Assoluti v50Milano (mattina + pomeriggio) (solo per i qualificati)
17.04.16Campionati italiani indoor di fondoRiccione v50 (solo per i qualificati)
18.04.16Campionati italiani indoor di fondoRiccione v50 (solo per i qualificati)
19.04.16Campionati Italiani Assoluti primaveriliRiccione v50 (solo per i qualificati)
20.04.16Campionati Italiani Assoluti primaveriliRiccione v50 (solo per i qualificati)
21.04.16Campionati Italiani Assoluti primaveriliRiccione v50 (solo per i qualificati)
22.04.16Campionati Italiani Assoluti primaveriliRiccione v50 (solo per i qualificati)
23.04.16Campionati Italiani Assoluti primaveriliRiccione v50 (solo per i qualificati)


Allenatore: Fabio Tizzano